По факту травмирования детей из-за порыва теплотрассы в Барнауле могут возбудить уголовное дело

29 января 2014, 11:38, ИА Амител

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту травм детей из-за порыва теплотрассы. Об этом сообщила сегодня, 29 января, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Утром 29 января на улице Смирнова в Барнауле из-за порыва теплотрассы произошел провал грунта. В результате пострадали двое детей – девочка, учащаяся 9 класса и мальчик, ученик 4-го класса, которые с ожогами доставлены в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время на месте работает следственная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления. Проводится осмотр места происшествия и другие неотложные следственные действия. Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уже сообщало ИА Амител, по оперативным данным аварийно-спасательной службы, сегодня, 29 января, утром произошел порыв теплотрассы по адресу: ул. Смирнова, 69; образовался провал грунта в непосредственной близости от дорожки, по которой школьники идут в школу № 31. Есть пострадавшие – двое учащихся школы.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, ученица 9 класса, идя по тропе, пересекающей теплотрассу, провалилась по пояс. Она успела позвонить маме-врачу по телефону, "скорая" доставила девочку в медучреждение.

Учащийся 4 класса, провалился по щиколотки – в состоянии шока добежал до школы, там ему была оказана первая медицинская помощь, доставлен в ожоговый центр. У мальчика ожоги 2-3 степени, находится в сознании. У девочки поверхностные раны, проводится их обработка, будет отпущена домой. Девочку спасло то, что была тепло одета – хорошая обувь, колготки.

Аварийные бригады Барнаульской теплосетевой компании продолжают работы по устранению порыва теплотрассы по адресу: ул. Смирнова, 69. Проведено отключение участка, в двух домах по ул. Смирнова, 71, 73 на время работ слит теплоноситель для предотвращения размораживания систем отопления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров