За сутки в Алтайском крае потушено 13 пожаров

29 января 2014, 13:01, ИА Амител

28 января в Алтайском крае потушено 13 пожаров, 11 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 72 человека личного состава противопожарной службы, 30 единиц пожарной и специальной техники. Как сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, добровольные пожарные несколько раз за сутки участвовали в тушении серьёзных возгораний.

В Завьяловском pайоне, в с. Чистоозерка, произошёл пожар в многоквартирном жилом доме. В тушении, помимо профессионалов, участвовали добровольцы СПК к-з "Чистоозерный". Совместными усилиями возгорание в двухквартирном жилом доме было ликвидировано в течение 20 минут, площадь пожара составила 61 кв.м. Предварительная причина случившегося – нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.

 В с. Зеленый Дол Петропавловского pайона произошёл пожар в жилом доме.  Первыми на место происшествия прибыли добровольцы ДПК-3 предприятия "АКХ Ануйское". Спустя несколько минут, к ним присоединились профессиональные огнеборцы. В тушении, продолжавшемся около получаса, были задействованы 3 автоцистерны, 5 человек личного состава. Наиболее вероятная причина произошедшего возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров