В Барнауле мировой судья защитил права владельцев гаражей-членов ГСК

29 января 2014, 13:50, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №4 Железнодорожного района г.Барнаула вынесено решение, которым в удовлетворении исковых требований горожанина к председателю ГСК о возмещении материального ущерба, причиненного противоправными действиями последнего имуществу отказано. Как сообщили в суде, мужчина обратился с иском к председателю ГСК.

В обоснование иска указал, что он является владельцем гаражного бокса в указанном ГСК, им приобретен и установлен электрический кабель для подачи электроэнергии к своему боксу от другого бокса. Впоследствии председатель ГСК путем срезания электрического кабеля отключил электроэнергию в его гаражном боксе. В связи с чем он вынужден обратиться в суд для взыскания стоимости кабеля и работ по его монтажу.

Мировой судья, изучив все представленные возражения и доказательства, убедился, что действия председателя ГСК являлись правомерными, поскольку соответствовали требованиям закона, вред горожанину причинен вследствие умысла последнего. В частности, мужчина не является членом ГСК, незаконно подключился  к энергосетям кооператива, в нарушение Устава кооператива не заключил договор на пользование электрической энергией кооператива, который имеет соответствующий договор с энергоснабжающей организацией.

Председатель ГСК действовал по поручению правления ГСК, поскольку действия мужчины нарушали права и законные интересы других членов ГСК. Кроме того, он проигнорировал вступившее в законную силу решение суда, которым его гаражный бокс признан самовольной постройкой.

С учетом указанных обстоятельств суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований. Решение мирового судьи в настоящее время вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров