Юридические услуги в Москве

29 января 2014, 13:22, ИА Амител

Далеко не каждый человек имеет юридическое образование, а вот сталкиваются с различными проблемами в правовой сфере очень многие. В связи с этим становится актуальной такая услуга, как юридическая консультация.

Консультирование у юристов по различным вопросам существовало еще в СССР. Сегодня, в связи с легализацией частной собственности и развитием частной предпринимательской деятельности, потребность населения в юридических консультациях многократно возрастает.

Консультация у юриста через интернет – это находка для тех, у кого не хватает времени посетить его лично. Не покидая дома, можно получить ответ на актуальный вопрос. Онлайн-консультация – это также возможность пообщаться со специалистом независимо от места проживания. Все, что необходимо – выбрать сайт, пройти на нем регистрацию, оставить свои контакты и кратко изложить проблему.

Можно задавать вопросы из самых различных областей. Основная часть юридических проблем связана с решением семейных разногласий, оформлением документов по операциям с недвижимостью, помощью с распределением наследства, решением трудовых проблем, помощью с оформлением различных документов.

Если дело сложное, то, скорее всего, потребуется личная встреча. Консультация через интернет в данном случае послужит подготовительным этапом. Например, юрист может перечислить документы, необходимые для рассмотрения, подобрать удобное время для визита.

Большинство простых вопросов может успешно разрешиться при помощи консультации онлайн. Как правило, переписка осуществляется через электронную почту. В ходе работы юрист может задавать дополнительные вопросы, на которые нужно дать требуемые ответы для получения полноценной помощи.

Консультация через интернет экономит не только драгоценное время, но и деньги. Для ее получения необходим только компьютер и подключение к интернету. Благодаря высокой скорости, доступности и удобству, виртуальная консультация может стать основным способом получения юридической помощи.

В интернете представлено множество ресурсов, предоставляющих бесплатные консультации. Принято считать, что такая помощь не является надежной. Но это – лишь заблуждение, так как бесплатная помощь – это способ для юристов заработать хорошую репутацию, чтобы в дальнейшем оказывать услуги на платной основе. Часто бесплатные консультации предлагают молодые специалисты, не имеющие большого опыта. Консультируя людей бесплатно, они могут быстро выйти на рынок юридические услуги полноценными специалистами, имеющими положительные отзывы и доверие клиентов.

В некоторых случаях поможет только платная онлайн-консультация. Это относится к случаям, требующим много времени и усилий со стороны специалиста. Например, для предоставления ответа юристу может понадобиться изучить копии документов. Для этого документы сканируются и отправляются по электронной почте.

Тем не менее, бесплатные консультации также могут быть очень ценными. Например, вопросы о подсудности, исковой давности являются простыми для специалистов, поэтому они могут ответить быстро и бесплатно. Бывает, что консультации проводят опытные юристы, выигравшие множество дел в суде, тогда их ответы не вызывают сомнений.

К консультациям через интернет могут прибегнуть руководители компаний, которым необходима помощь в сотрудничестве с партнерами и контрагентами, а также при спорных ситуациях с персоналом.

Бесплатная юридическая помощь призвана повысить юридическую грамотность простого населения.
Онлайн-консультации юристов – это простой и быстрый способ решения многих правовых проблем.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров