От сильных морозов в Москве за сутки пострадало 20 человек

29 января 2014, 15:43, ИА Амител

От сильных морозов в Москве пострадало 20 человек. Именно такое рекордное количество вызовов поступило врачам столичной скорой помощи. Всех пострадавших госпитализировали, сообщает LifeNews.

- В самую холодную за эту зиму ночь на пульт скорой помощи поступили сотни вызовов, но госпитализировали только самых тяжелых - 20 человек, - сообщил источник в медицинских кругах. - Из них пятеро с обморожениями, десять с переохлаждением и еще пять пострадавших от гололеда.

Среди госпитализированных - двое детей. Они заигрались на улице и попали в больницы с переохлаждением и обморожением.

Отметим, что благотворительные фонды на время морозов в Москве подготовили несколько временных жилищ для бездомных, где они смогут отогреться и получить горячую еду.

Как уже сообщал LifeNews, температура в столице в ближайщие дни понизиться еще больше. Столбики термометров могут опуститься до минус 32 градусов. По словам синоптиков, для таких морозов сейчас слишком мало снега, поэтому будет казаться, что на улице еще холоднее, чем есть.

Тем не менее, предстоящие холода не являются аномальными для столичного региона. Традиционно морозы в России в конце января всегда были сильнее крещенских. Их называли "афанасьевскими". В русском фольклоре существует много поговорок про эти дни, например, "Афанасий-ломонос дерет щеки и нос"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров