В Донецкой области угонщики пожаловались в милицию, что у них украли авто

29 января 2014, 17:44, ИА Амител

В Мариуполе серийные угонщики, укравшие "Жигули" в центре города, заявили в милицию о пропаже авто после того, как его вернули настоящему хозяину. Об этом пишет segodnya.ua.

Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе гормилиции, законный владелец узнал свою пропавшую машину на стоянке супермаркета. "По вызову на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра данного авто была найдена куртка, в которой находился паспорт постороннего мужчины, — говорят в милиции. — Пока правоохранители работали с полученной информацией, в райотдел поступило еще одно обращение. Двое парней пришли пожаловаться сотрудникам милиции о том, что у них также украли автомобиль".

Вот тогда и раскрылся весь курьез ситуации — выяснилось, что найденный в машине паспорт принадлежит одному из заявителей. "Молодым людям ничего не оставалось, как сознаться в том, что они занимались угонами. Как оказалось, угонщики-неудачники позаимствовали три чужих автомобиля, которые продавали на запчасти. Однако последний трофей они решили оставить себе", — рассказала старший следователь Елена Пересечная.

Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. Угонщикам грозит до 10 лет тюрьмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров