Участниками «Снежного десанта - 2014» станут специалисты автопоезда «Здоровье»

31 января 2014, 07:29, ИА Амител

В рамках межрегиональной патриотической акции "Снежный десант" в 2014 году будет работать автопоезд "Здоровье", сформированный в рамках Губернаторской программы. Внепланово уже сформированы пять мобильных медицинских бригад более чем из 40 специалистов из 21 ЛПУ. В составе бригады примут участие ведущие врачи: кардиологи, офтальмологи, онкологи, неврологи, врачи УЗИ, ЛОР, гинекологи, эндокринологи, врачи Центров здоровья детского и взрослого, сообщили в пресс-службе пресс-секретарь Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Сегодня, 31 января, специалисты автопоезда "Здоровье" и "Снежного десанта" отправятся в путь по районам.  За время акции планируется провести медосмотры жителей из девяти отдаленных сел Ребрихинского, Шелаболихинского, Волчихинского, Михайловского, Романовского, Завьяловского, Рубцовского, Угловского и Залесовского районов.

Студенты "Снежного десанта" будут помогать престарелым, маломобильным гражданам дойти до приема к нужным врачам, т.е. обеспечивать доступность медицинской помощи в прямом смысле этого слова. Врачи будут выезжать на дом к нетранспортабельным пациентам, ребята будут расчищать проезд к этому дому. В школах будет вестись прием врачей, ребята будут расчищать входной путь от снега в школу.

Кроме того, студенты будут помогать врачам и медсестрам выписывать талоны, направления и др. На "Снежный десант" возложена и другая миссия: обеспечивать обратную связь от жителей районов края по удовлетворенности работой автопоезда "Здоровье", передавать пожелания и предложения граждан. В вечернее время, при проведении совместных культурных мероприятий врачи автопоезда будут читать профилактические лекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров