Алтайское МЧС обнародовало прогноз чрезвычайных ситуаций на предстоящую неделю

31 января 2014, 06:32, ИА Амител

Алтайское МЧС обнародовало прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Алтайского края с 31 января по 6 февраля. По данным Алтайского ЦГМС и отдела  мониторинга и прогнозирования ЧС, в течение периода средняя температура воздуха ожидается  -30˚С….-25˚С.

Преобладающая ночная температура воздуха -31˚С…-28˚С,
дневная -28˚С…  -23˚С. Местами по краю ожидается понижение температуры воздуха до -37°С. Осадки, преимущественно незначительные, ожидаются в начале периода.

 С 31 января по 6 февраля на территории края прогнозируется: 

1. Риск возникновения техногенных пожаров в частном жилом секторе по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушения правил монтажа электрооборудования, а также из-за ожидаемого похолодания, до -45°С, возрастет риск возникновения бытовых пожаров по причине эксплуатации неисправных обогревательных приборов.

2. Риск происшествий на автомобильном  транспорте. Возможно увеличение числа ДТП, связанных с  метеорологической обстановкой, в том числе изморозью, а также туманом в утренние часы. Наиболее неблагоприятные дорожные условия ожидаются на автотрассах

3. М-52 (гр. с Новосибирской областью – Бийск – гр. с республикой Алтай),
А-349 (Барнаул – Рубцовск), IP368 Бийск – Белокуриха. В течение периода ожидается похолодание, до -45°С, что может привести к ограничению транспортного сообщения с населенными пунктами районов края.  

4. Риск происшествий на объектах ЖКХ. В течение периода возможны  происшествия на системах тепло- энерго- и водоснабжения на всей территории края. Это обусловлено возрастанием нагрузок на коммунальных и энергетических сетях. 

5. Риск происшествий на акваториях. Сохраняется риск провалов людей и техники под лед в местах массового лова рыбы и несанкционированных выходов на лед.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров