Краснодарский военнослужащий из-за постоянных претензий супруги задушил ее

31 января 2014, 08:15, ИА Амител

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новороссийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту, находившемуся в распоряжении командира войсковой части 99608, мичману Александру Воробьеву. Он признан виновным в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий).

Следствием и судом установлено, что 27 августа 2013 года между Воробьевым и его супругой Алиной Бердиевой на почве постоянно предъявляемых друг другу претензий произошла ссора. 29 августа 2013 г. между супругами вновь возникла конфликтная ситуация, в ходе которой Воробьев задушил жену.

Как сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ, Новороссийским гарнизонным военным судом Воробьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с содержанием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его  воинского звания "мичман". 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров