Жители п.Южного и с.Лебяжье в Барнауле с февраля будут оплачивать горячую воду по-новому

31 января 2014, 08:51, ИА Амител

В Барнауле жители п.Южного и с.Лебяжье с февраля текущего года будут оплачивать горячую воду по новому.  Это нововведение коснется потребителей данной услуги в 183 домах краевого центра, сообщает пресс-служба МУП "Энергетик" г. Барнаула.

Как пояснил начальник Отдела сбыта энергии МУП "Энергетик" г. Барнаула Роман Козлов, изменяется методика расчета тарифа, который будет состоять из двух компонентов, т.е. отдельно тепловой энергии, измеряемой в гигакалориях, и отдельно теплоносителя (воды), измеряемой, соответственно, в кубических метрах.

Новый порядок начисления никак не затронет семейные бюджеты жителей Южного и Лебяжьего. Данная методика рассчитана на тех, кто потребляет горячую воду из открытой системы теплоснабжения, что соответствует методическим указаниям Федеральной службы по тарифам и утверждено предприятию Решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 19 декабря 2013 года №514.

Таким образом, в квитанциях на оплату коммунальных услуг за январь у жителей п. Южный и с. Лебяжье появятся новые строки: "Горячее водоснабжение/нагрев", "Горячее водоснабжение ОДН/нагрев", относящиеся к компоненту на тепловую энергию, "Горячее водоснабжение/вода", "Горячее водоснабжение ОДН/вода", относящиеся к компоненту теплоноситель.

Справочную информацию можно получить в Отделе сбыта энергии МУП "Энергетик" г. Барнаула по телефону 61-04-21.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров