Россияне склонны считать события на Украине государственным переворотом

31 января 2014, 10:16, ИА Амител

Подавляющее большинство россиян (84%) называет акции протеста оппозиции в Киеве попыткой насильственного государственного переворота, треть возмущена действиями оппозиции, показал опрос "Левада-Центра", проведенный 24-27 января среди 1603 человек в 130 населенных пунктах в 45 регионов страны. Об этом пишет Интерфакс .

Симпатии почти четверти россиян (24%) в нынешнем конфликте на стороне президента Украины Виктора Януковича, практически каждый десятый (9%) поддерживает оппозицию. Более половины россиян (58%) сообщили, что не отдают свои симпатии ни той, ни другой стороне.

Большинство граждан с разной степенью интереса следит за последними событиями на Украине. Так, 9% сообщили, что следят очень внимательно, 35% - довольно внимательно, 40% - без особого внимания. В свою очередь 10% россиян совершенно не следят за акциями там, а 6% - ничего не слышали.

На вопрос о том, какие чувства у вас вызывают действия протестующих, 33% граждан ответили - возмущение, 22% - удивление, 12% - раздражение, 3% - одобрение, 1% - восхищение. Между тем 26% сказали, что никаких чувств действия протестующих у них не вызывают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров