Февраль в Алтайском крае традиционно пройдет под знаком Месячника молодого избирателя

31 января 2014, 11:41, ИА Амител

Избирательная комиссия Алтайского края уже в шестой раз организует на территории региона Месячник молодого избирателя. А это значит, что февраль месяц традиционно будет ознаменован пристальным вниманием к повышению правовой культуры молодежи. В 2014 году проведение Месячника пройдет под эгидой Года Культуры, 75-летия представительной власти в Алтайском крае и 20-летия Алтайского краевого Законодательного Собрания, сообщает пресс-служба крайизбиркома.

Планируется, что в мероприятиях, проводимых совместно территориальными избирательными комиссиями, избирательными комиссиями муниципальных образований, органами местного самоуправления, учреждениями культуры и образования, а также молодежными представительными органами и иными организациями, примет участие порядка 250 тысяч человек.

Молодые и будущие избиратели самых отдаленных уголков края смогут посетить не только тематические занятия, беседы, уроки гражданственности по различным темам, но и посоревноваться в эрудированности, участвуя в викторинах "Знатоки избирательного права", "Я на выборы иду, пусть меня научат", "Я выбираю сам", "Избирательное право", "Знаю ли я свои права", научно-практических конференциях, конкурсах сочинений (эссе) и компьютерных презентаций.

Кроме того, в 32 муниципальных образованиях края будут проведены социологические опросы и анкетирование. В ряде районов пройдут молодежные форумы, выставки книжных и периодических изданий. Получить практические навыки подготовки и участия в выборах сможет молодежь более чем 30 городов и районов края.

Одним из самых ярких событий Месячника, безусловно, станет традиционный открытый фестиваль команд КВН "Кубок Избирателя", организуемый Крайизбиркомом совместно с администрацией и избирательной комиссией города Барнаула, Барнаульской лигой КВН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров