Разбойное нападение совершили в Барнауле на сельчанина, который в кафе ждал автобус

31 января 2014, 12:32, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в разбойном нападении на жителя Зонального района. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поздним вечером 29 января. За помощью к сотрудникам полиции обратился мужчина 1982 года рождения, который сообщил о том, что неизвестные под угрозой применения ножа похитили у него денежные средства в сумме 2300 рублей и сотовый телефон, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший находился в краевой столице проездом. Мужчина ехал из г. Бердска и сидел в привокзальном кафе, ожидая автобус, чтобы вернуться к себе домой - в Зональный район. В это время к нему подошел неизвестный парень, вместе с которым была девушка, и спровоцировал конфликт.

Мужчине предложили продолжить разговор на улице. Когда он вышел из кафе, злоумышленник достал нож и, угрожая им, забрал у потерпевшего деньги и мобильный телефон. Совершив преступление, нападавший и его приятельница скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу удалось задержать подозреваемого и девушку, находившуюся вместе с ним во время совершения преступления.

Задержанный оказался жителем г. Рубцовска 1989 года рождения. При задержании у подозреваемого был изъят нож, а также сотовый телефон потерпевшего.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. За данное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров