58-летний мужчина погиб на пожаре в разъезде Анатолия Заринского района

31 января 2014, 12:20, ИА Амител

Трагедией закончился пожар в разъезде Анатолия Заринского района. Предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей в восьмом часу вечера 30 января загорелся частный жилой дом.

Как сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на момент прибытия первого подразделения пожарных, через 14 минут после поступления сообщения, деревянный жилой дом горел открытым огнем, произошло обрушение кровли, создалась угроза распространения огня на соседние строения. Действуя максимально решительно, огнеборцы создали несколько боевых участков и подали на локализацию очага загорания 3 пожарных ствола, для подвоза воды, предназначенной для тушения пожара, задействовали водонапорную башню, расположенную в 3 км от места происшествия.

В течение 40 минут пожарные боролись с огнём, распространения пламени на соседние строения удалось не допустить, но спасти деревянный жилой дом от огня не представилось возможным. Под обрушившимися сгоревшими конструкциями дома был обнаружен погибший 58-летний мужчина.

Общая площадь, пройденная огнём, составила свыше 100 кв.м. В тушении пожара было задействовано 3 пожарных автомобиля и 8 человек личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров