В Барнауле сегодня помянут Михаила Калашникова

31 января 2014, 12:04, ИА Амител

Сегодня, 31 января, исполняется 40 дней со дня смерти великого оружейника и нашего земляка Михаила Калашникова. Памятные мероприятия пройдут в Барнауле и на его малой родине – в с. Курья. Об этом напоминает Алтайская правда.

Так, в 15 часов в военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея состоится мероприятие под названием "Я благодарен судьбе…". На встречу приглашены воспитанники кадетских классов, работники культуры, вузов, а также жители края, кто знал и встречался с Михаилом Тимофеевичем в своей жизни. В рамках мероприятия состоится презентация материалов, которые Михаил Калашников передал в музей в последние месяцы своей жизни. Кроме того, подготовлена презентация фотографий о встречах сотрудников краеведческого музея с Михаилом Тимофеевичем.

Также сегодня в 15 часов состоятся памятные мероприятия в мемориальном музее М.Т. Калашникова в селе Курья. Директор музея Петр Аникин расскажет, как проходило прощание с великим оружейником в Москве и Ижевске, также будут презентованы экспонаты, которые поступили в день открытия музея Калашникова в ноябре 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров