Зарубежные журналы поместили карикатуры на Путина на свои обложки

31 января 2014, 13:44, ИА Амител

Зарубежные журналы поместили карикатуры на Путина на свои обложки Обложки трех ведущих зарубежных журналов, новые номера которых выйдут в тираж в начале февраля, посвящены приближению Олимпийских игр и роли президента России Владимира Путина в их организации. Об этом сообщает КМ.Ру.

Американский еженедельник The New Yorker и английский журнал The Economist разместили на своих обложках похожие карикатуры, на которых российский лидер изображен в образе фигуриста, демонстрирующего свою программу судьям. Кроме того, британское СМИ снабдило коллаж звучной подписью — "Триумф Владимира Путина".

Американский журнал The Time отказался от изображения президента России, но также посвятил обложку и тему номера Олимпийским играм. В первую очередь, журналисты решили обсудить те меры, которые предпринимает государство для обеспечения безопасности Зимних игр. "Олимпийский анонс: Страхи и овации", — гласит надпись на обложке The Time. По мнению издания, Олимпиада станет настоящей проверкой для российского лидера, который обещал "сделать Россию безопасной для всех".

Обложка The Economist

Обложка The Time

Внимание многих зарубежных изданий в последнее время приковано к безопасности игр и словам Путина, посвященным приближающимся соревнованиям. Количество публикаций на эту тему значительно выросло после двойного теракта в Волгограде, произошедшего в конце 2013 года. После взрывов на железнодорожном вокзале и в рейсовом троллейбусе западные СМИ массово усмотрели в этом след террориста Доку Умарова, который летом 2013 года обратился к соратникам с призывом сорвать Олимпиаду.

Позже зарубежные журналисты заявили, что российские правоохранители занимаются поиском нескольких террористок-смертниц, которые, как сообщалось, уже приехали в Сочи и укрылись там. После появления подобных материалов власти США заявили о том, что в Черное море были отправлены два военных корабля, которые в случае необходимости займутся эвакуацией граждан Соединенных Штатов.

Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что представители спортивных делегаций из Германии, Словении, Италии, Венгрии получили письма с угрозами о проведении терактов во время Зимних игр. Однако президент Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал эти факты провокацией и посоветовал коллегам из других стран не обращать на них внимания.

17 января текущего года Владимир Путин в интервью российским и иностранным журналистам заявил, что Россия сделает все, чтобы обеспечить безопасность во время Зимних Олимпийских игр. По словам главы государства, основная задача России — защитить участников соревнований и гостей праздника. Причем, согласно заверению президента, принятые меры безопасности будут ненавязчивыми, но эффективными.

Как уже сообщало ИА "Амител", до открытия Зимней Олимпиады осталось восемь дней. Главные мировые соревнования пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Вскоре после этого, с 7 по 16 марта, в Сочи состоятся Паралимпийские игры.

Опрос на ИА "Амител":

Сможет ли Россия достойно провести зимние Олимпийские игры в Сочи?
да 1257 чел.
нет 1295 чел.
не знаю 233 чел.
Всего проголосовало: 2785 чел.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров