"Что бы Вы сделали, если бы вернулись в СССР?": большинство читателей amic.ru плакали бы от счастья и внедрили много полезных вещей из современности

31 января 2014, 13:51, ИА Амител

"Что бы Вы сделали, если бы вернулись в СССР? ": большинство читателей amic.ru плакали бы от счастья и внедрили много полезных вещей из современности, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Напомним, опрос был составлен по мотивам активно обсуждавшейся в интернете темы, заданной блогером: "Что бы вы сделали, если бы вернулись в СССР?".

Приведем наиболее интересные ответы читателей:

sezamhome:

- Да, вопрос, конечно, интересный. Постоял бы у подъезда. Незаметно. Что бы увидеть всех кто уже ушел. Живыми и молодыми. И себя, еще наивного и вислоухого, в синей школьной форме. - Сел бы на старый, дребезжащий красный трамвай, заплатил 3 копейки за проезд и доехал до конечной на Старом базаре, с удивлением глядя на пустые, просторные в рабочий день улицы и восторгаясь редким автомобилям - 3аплатил бы 15 копеек за вход и поднялся по лестнице на ВДНХ. Останавливаясь на каждой площадке, что бы увидеть медленно растущую панораму. Походил бы по павильонам. Пострелял из воздушки в тире. Попил бы сладкого "Бархатного" пива из деревянных бочек в пивнаре у пруда. Из стеклянной кружки. С худой и засохшей воблой.

- Прошёлся пешком по тенистым аллея Ленинского.
- Остановился и посмотрел через забор, как крутятся на уличных тренажерах курсанты БВВАУЛ.
- Съел двойную порцию "государственных" пельменей в столовке у Сотого. С уксусом и сметаной. Таких уже нет сейчас.

- Попил лимонада за 3 копейки из стеклянной колбы у входа Меланжевый парк и потом раза три прокатился на колесе обозрения. Чтобы запомнить.
- К концу смены постоял бы у проходной какого-нибудь завода. Что бы вспомнить, как это было.
- Вечером, когда уже стемнело, пройдя по длинному подвесному мосту, посидел бы на Затоне. С бутылкой "Мужика в шляпе". Что бы вспомнить все, в чем ошибся, что сделал не так, что обещал, но так и не смог сделать.

P.S. Это только если только на один день, а потом бы окно схлопнулось.  Если же, подобно героям 11/22/63, спуск в подвал, был бы более или менее стабильным, организовал бы Пункт Эвакуации. Для желающих.

P.S.S. Для фантастически-литературного варианта.  Думаю, главный герой, должен был бы добраться до Ставрополья. Что бы попытаться изменить Историю. Набор приключений (любовь-морковь с комсомолкой,
погони на Москвичах, детальное описание быта, вызывающие спазмы у недобитых совков) на ваш вкус. Идея – даром.

Гость:

- Съездил бы в пионерский лагерь на все лето, например, в Ландыш или в Рассвет,  поплавал в бассейне, в речке пескарей бы половил. На батином москвиче часов до  2-х ночи по пустым городским улицам покатался.


Lili Marlen:

-
Если бы именно сейчас в СССР - я своего пацана записала бы во всевозможные бесплатные кружки! Причем, не только спортивные и танцевальные, каких сейчас в изобилии... И не беспокоилась бы, отпуская на улицу.

Гостья:

- А я бы каждое лето путешествовала по стране. Съездила бы на Камчатку, в любимый Крым, свозила бы детей в Питер, на Байкал, прошла бы с рюкзаком по Военно-грузинской дороге. Побывала бы на родине предков - в деревнюшке на берегу Енисея в 400 км от Красноярска, поклонилась бы могилам прадедов. По тем временам двух учительских зарплат (моей и мужа) вполне хватило бы на все эти удовольствия. Еще - вернулась бы работать в советскую школу, преподавать любимую литературу и русский язык, и мы вместе с детьми опять ходили бы в походы, пели песни у костра, спорили до хрипоты на уроках, мечтали о будущем, ставили в школьном театре нами же сочиненные пьесы - и какая разница, что у Ольги папа был секретарем райкома партии, а у Сережки - скотником на ферме. Кого это тогда интересовало, по большому счету?

Опрос на ИА "Амител":

Что бы вы сделали, если бы вернулись в СССР?
плакал бы от счастья 344 чел.
побежал бы в КПСС 29 чел.
расправился с Горбачевым 250 чел.
попытался бы внедрить как можно больше полезных вещей для СССР из нынешней современности 380 чел.
забросил бы к "чертям" компьютер, - реальная жизнь интереснее 95 чел.
продуктов нормальных купил бы 167 чел.
сказал бы всем, "А я вам что говорил, придет вам конец, буржуазные морды!" 169 чел.
впал бы в депрессию 111 чел.
другое 99 чел.
Всего проголосовало: 1644 чел.

В новости использованы фото из фотоподборки "Когда деревья были большими на amic.ru".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров