Несмотря на сильные морозы, в алтайских школах не отменяют занятия

31 января 2014, 14:45, ИА Амител

В дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель), в том числе в период сильных морозов (-25оС и ниже для I - IV классов, -30оС и ниже для V – IX классов, ниже -35оС для X- XI классов) родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. Несмотря на это учебный процесс в общеобразовательных учреждениях края осуществляется в штатном режиме, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах образовательных учреждений, на школьных информационных стендах. Также данную информацию можно получить по телефонам администрации школы, муниципального органа управления образования, в Главном управлении образования по телефону 8 (3852) 69 24 63, а также до сведения родителей (законных представителей) она доводится через дневники обучающихся.

Кроме того, обучающиеся и их родители (законные представители) могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала. В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.

Главное управление образования и молодежной политики обеспечивает контроль явки учащихся на занятия в дни с неблагоприятными погодными условиями. По состоянию на 31 января отмена занятий в общеобразовательных учреждениях не проводилась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров