За 2013 год долги по зарплате выросли в 2 раза: прокуратура Алтайского края

31 января 2014, 16:21, ИА Амител

Сегодня, 31 января, под председательством прокурора Алтайского края Якова Хорошева состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы за 2013 год. В нем приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин, руководители подразделений аппарата прокуратуры, городские, районные и специализированные прокуроры.

По-прежнему остро стоял вопрос своевременной выплаты заработной платы. В течение года размер задолженности увеличивался более чем в 2 раза и на 1 декабря составлял 64 миллиона рублей. Для исправления ситуации потребовалось последовательное принятие целого комплекса мер. По инициативе прокуроров 430 лиц привлечены к административной ответственности, 9 дисквалифицировано, возбуждено 10 уголовных дел. Для оценки состояния дел сотрудники аппарата выехали в 30 городов и районов края.

Как подчеркнулив  пресс-службе краевой прокуратуры, большую работу проделали прокуроры города Бийска, Топчихинского и Завьяловского районов, Славгородский межрайонный прокурор. Их принципиальная позиция помогла получить людям 17 миллионов рублей заработанных средств. В итоге к 1 января 2014 года долг по заработной плате сократился в 2,5 раза и составил чуть выше 25 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров