В Белокурихе запущен новый круглогодичный объект туризма

31 января 2014, 17:07, ИА Амител

В городе-курорте федерального значения на озере, в котором разводят форель, появился первый круглогодичный объект размещения. Здесь же предлагают уникальную услугу – приготовление блюда из пойманной форели, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Заместитель главы администрации г. Белокурихи Евгений Казанцев рассказал о ходе строительства этого интересного комплекса, в который инвестор уже вложил более 30 миллионов рублей. "Гостевой семейный дом на 106 кв. метров уже принимает первых туристов. Основной комплекс будет построен в следующем году, сейчас подготовлен фундамент для четырех домов. В данный момент один из прудов зарыблен, и туристы могут рыбачить. Запущено 3 тыс. форели, вскоре добавятся еще 6 тысяч. Рыбачить здесь можно круглый год, и без улова никогда не останешься. При желании повар тут же приготовит пойманную рыбу", - пояснил он. Вес пойманной рыбы составляет от 500 грамм до 1,5 кг. Мальков форели выращивают здесь же в нескольких специально подготовленных бассейнах.

Напомним - проект реализуется в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)". Как сообщалось ранее, планируется к 2016 году запустить ресторан, отель и небольшой оздоровительный комплекс или пантолечебницу. В следующем году появится большой пруд для рыбы и озеро с пляжной зоной вблизи отеля, что для города Белокурихи очень актуально.

Справка:

Основным инструментом поддержки развития туризма в регионе является долгосрочная целевая программа "Развитие туризма в Алтайском крае" на 2011-2016 годы. Программа предусматривает развитие 11 туристских кластеров на территории 14 муниципальных образований региона. Туристские кластеры "Золотые ворота" в г. Бийске и "Белокуриха" вошли в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров