В Алтайском крае прошла жеребьевка финала чемпионата Школьной баскетбольной лиги

31 января 2014, 17:49, ИА Амител

С 7 по 9 февраля в г. Барнауле в спортивном комплексе "Победа" (ул. А.Петрова 146 Г) пройдет Финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2013/14 гг. Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

В сезоне 2013-2014 гг. Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" объединила спортсменов из 58 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока в масштабное спортивное событие "Чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ", а общее количество участников чемпионата превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

В Алтайском крае в чемпионате приняли участие более 5000 школьников из 436 школ. Команды-призеры муниципальных районов получили кубки и медали, победители дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект баскетбольных мячей от ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".

Две команды-победительницы Алтайского края отправятся на финал Урало-Сибирского федерального округа в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".

Победители Суперфинала отправятся в мае 2014 года в Италию на "Финал Четырех" Евролиги ULEB, где смогут посмотреть на игры сильнейших команд Европы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров