Новосибирский метрополитен отремонтирует четыре станции

01 февраля 2014, 09:35, ИА Амител

Новосибирский метрополитен запланировал в 2014 году провести капитальный ремонт ряда станций и расширить парк вагонов. Так, в 2014 году планируется отремонтировать станции "Красный проспект", "Площадь Ленина", "Сибирская" и пассажирские зоны станции "Заельцовская", отмечает Интерфакс.

Парк новосибирской подземки увеличится на 4 новых вагона (на сегодня их всего 100). Еще 42 ждет ремонт, в том числе 10 - капитальный. Также планируется выполнить капитальный ремонт эскалатора на станции "Площадь Гарина-Михайловского", устройств пассажирской автоматики станций и телемеханики, а также электросетей, сетей освещения и электрического оборудования метрополитена.

Наряду с этим в планах метрополитена на 2014 год завершение строительства здания объединенных ремонтных мастерских и модернизация системы противопожарной защиты станций метрополитена и зданий в электродепо "Ельцовское".

Новосибирское метро состоит из двух веток и 13 станций. Последняя станция - "Золотая Нива" - была введена в эксплуатацию в феврале 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров