Наложен мораторий на рост числа государственных служащих в органах исполнительной власти Иркутской области

31 января 2014, 17:22, ИА Амител

Мораторий на рост числа государственных служащих в органах исполнительной власти Иркутской области наложил губернатор Сергей Ерощенко.  Его слова цитирует ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Последние годы в нашей области постоянно растет число госслужащих. Мною принято решение наложить мораторий на число госслужащих. Правительству области поручено в течение года провести сокращение госслужащих не менее чем на 1 тыс. человек. При этом не должно пострадать качество оказания госуслуг", - заявил С.Ерощенко в послании к Законодательному собранию региона.

 Глава региона также сообщил депутатам о грядущих изменениях в структуре органов исполнительной власти региона. "Сейчас у нас трехзвенная система исполнительных органов - министерства, службы, агентства. Мы четко разграничили функции регулирования, контроля и оказания госуслуг. Но при этом выросло число исполнительных органов, у них подчас очень-очень узкая специализация, их действия сложно координировать. Надо проработать вопрос о переходе на двухзвенную систему", - сказал С.Ерощенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров