15 жителей Бийска пронесут Паралимпийский огонь по улицам наукограда

07 февраля 2014, 06:45, ИА Амител

15 жителей Бийска пронесут Паралимпийский огонь по улицам наукограда Алтайского края. Среди них такие известные бийчане, как многократный чемпион и призер Паралимпийских игр Николай Ильюченко и мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Софья Оксём, мастер спорта международного класса России по плаванию, участница Паралимпийских игр в Лондоне (2012 г.) Ирина Колмогорова, заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Замятин ( тренер многократных чемпионов и призеров Паралимпийских игр НиколаяИльюченко, Татьяны Ильюченко и Владимира Андрющенко).

В числе бийских факелоносцев - директор ДЮСШ-1, заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Ларин и мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения (в толкании ядра) в городе Лионе (Франция) Сергей Михалёв, а также неоднократный чемпион и рекордсмен России, призер чемпионата мира по легкой атлетике Дмитрий Прохоров и другие, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Город продолжает активную подготовку к Эстафете Паралимпийского огня. Так, сегодня, 6 февраля, состоялось заседание выездного оргкомитета. Представители администрации города и других причастных к организации знакового мероприятия структур осмотрели дистанцию эстафеты, определили места дислокации транспорта для участников, обследовали остановки на маршруте, где будут проходить культурно-массовые мероприятия. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров