В Барнауле нетрезвый пассажир, который ограбил таксиста, отделался условным сроком

07 февраля 2014, 08:00, ИА Амител

Индустриальным районным судом Барнаула осужден местный житель за грабеж, совершенный в отношении водителя автомобиля такси. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Приговором суда установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне припаркованного автомобиля такси, обхватил водителя за шею локтевым суставом своей руки и  стал притягивать к себе так, что ремень безопасности автомобиля стал сдавливать мужчине горло, а затем потребовал у него передать имеющиеся денежные средства, кроме того, с целью устрашения своих действий нанес четыре удара  кулаком по телу потерпевшего.

Последний, испугавшись, передал подсудимому денежные средства в размере 5 000 рублей. Затем злоумышленник открыто похитил из салона автомобиля Fm-модулятор с флеш-картой, и портмоне, беспрепятственно скрывшись с похищенным с места преступления, причинив потерпевшему ущерб на 7 400 рублей.

С учетом того, что подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, за совершение данного преступления виновному назначено наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком. Конкретный срок наказания в прокуратуре не уточнили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров