Следующих "приморских партизан" полицейские застрелят сразу

07 февраля 2014, 12:05, ИА Амител

Полицейские Приморья, в случае если нападения на них будут совершаться целенаправленно, как в случае с "приморскими партизанами", не станут пытаться их задержать. Об этом пишет Росбалт.

Начальник УМВД РФ по Приморью Николай Афанасьев заявил, что в аналогичных условиях полиция края больше не будет рисковать своими людьми. "У наших подразделений есть право, если при задержании оказывается вооруженное сопротивление, стрелять на поражение", — подчеркнул Афанасьев, слова которого приводит "Интерфакс".

"До вердикта мы не делали никаких заявлений, хотя имели на это право больше, чем кто-либо. Погибли наши сотрудники. В Приморье более 140 семей, родственники которых погибли при исполнении долга. Сложно смотреть им в глаза", — продолжил начальник приморского УМВД.

Он также надеется, что суд вынесет "партизанам" максимально суровый приговор. "У меня к этим извергам нет никого сострадания. Они должны понести самое суровое наказание, в этом я не сомневаюсь", — сказал Афанасьев.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях в Приморском краевом суде был провозглашен обвинительный вердикт присяжных заседателей по делу "приморских партизан". В ближайшее время ожидается оглашение приговора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров