Алтайские депутаты рассказали, за кого будут болеть на Олимпиаде

07 февраля 2014, 12:21, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, в Сочи стартуют XXII Олимпийские зимние игры. В составе российской команды 41 сибирский спортсмен. Сибиряки примут участие в состязаниях по биатлону, бобслею, скелетону, горнолыжному и конькобежному спорту, в лыжных гонках, санном спорте, сноуборде, фристайле, хоккее,  шорт-треке.  Алтайский край представляют Ольга Кузюкова (лыжные гонки) и Андрей Соболев (сноуборд), сообщает пресс-служба алтайского парламента.

Среди сибирских спортсменов победитель олимпийских зимних игр Евгений Устюгов (биатлон), призеры олимпийских зимних игр Александр Третьяков (скелетон) и Александр Зубков (бобслей) - знаменосец российской команды. Участие в зимних олимпийских играх сибиряки принимают с 1964 года. Некоторые из них несколько раз занимали призовые места: Александр Тихонов (биатлон, Гренобль, 1968 г., Саппоро, 1972 г., Инсбрук, 1976 г., Лейк-Плесид, 1980 г.), Виктор Маматов (биатлон, Гренобль, 1968 г., Саппоро, 1972 г.), Ольга Пылева-Медведцева (биатлон, Солк-Лейк-Сити, 2002г., Ванкувер, 2010 г.), Анна Богалий-Титовец (биатлон, Турин, 2006 г., Ванкувер, 2010 г.). 

В этой связи депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания рассказали, за кого будут болеть на Олимпиаде. 

Руководитель фракции "Единая Россия", член комитета АКЗС по социальной политике Борис  Трофимов:

- Конечно, я буду болеть за всех наших спортсменов, но с особым вниманием буду следить за нашей сборной по биатлону. В индивидуальных гонках буду болеть за Дмитрия Малышко и за Антона Шипулина. Обязательно буду смотреть соревнования с участием нашей сборной по конькобежному спорту,  особенно - гонки на длинные дистанции  с участием Ивана Скобрева и Дениса Юскова.    
   
Заместитель председателя комитета АКЗС по правовой политике Сергей Писарев:

- Я буду болеть за НАШУ ОЛИМПИАДУ! Я буду болеть за тех, кто принимает и размещает гостей, за тех, кто вкусно, по-русски, с душой, кормит и поит гостей нашей страны. Я буду болеть за наши творческие коллективы, наш алтайский хор, деятелей культуры и искусств которые через свое творчество будут рассказывать о нашей ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Я, безусловно, буду болеть за наших спортсменов. За наш спорт. Я очень хочу, что бы победила команда РОССИИ. Не хочется выделять кого-то индивидуально. Сегодня важнее, чтобы победила РОССИЯ!

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке Николай Якушев:

- Болеть  буду  за всех  российских  спортсменов,  вне  зависимости  от  вида  спорта!  Но, в  первую  очередь,  за  наших  бобслеистов.  Бобслей   самый,  на  мой  взгляд,  непредсказуемый  вид  спорта.  Доли секунды разделяют победителей от неудачников. Но наши  российские   спортсмены    среди фаворитов, так  что есть надежда на  медаль.  Обязательно  посмотрю  лыжные  гонки.  Верю,  что наша  алтайская  лыжница  Ольга  Кузюкова покажет  достойный  результат. От всей души желаю победы  Ольге  и всем  российским олимпийцам.

   
Член комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Юрий Ярцев:

- 7 февраля в Сочи стартует Олимпиада-2014. Из Алтайского края туда отправились два наших спортсмена, "Олимпийская доблесть Алтая" - сноубордист Андрей Соболев и лыжница Ольга Кузюкова. Сложно остаться в стороне от исторического события, когда вся страна охвачена лихорадкой предвкушения. Ведь все мы, вне зависимости он глубины любви к спорту, будем болеть за российских спортсменов. Мы будем болеть за российскую сборную всей семьей дома, перед телевизором. Я - разумный болельщик, но есть иногда ситуации, особенно связанные с командными видами спорта, которые не оставляют безразличным. Я сам очень люблю лыжи и хоккей, поэтому с особым интересом буду следить за выступлением наших спортсменов в биатлоне, лыжных гонках и, соответственно, хоккее. Желаю нашим спортсменам завоевать золотые медали во всех видах спорта и вернуться домой с победой.
   
Член комитета по правовой политике Сергей Поталюк:

- Я давний болельщик хоккея на льду и биатлона, планирую смотреть все трансляции этих видов спорта. Очень нравится игра наших хоккеистов Евгения Малкина и Павла Дацюка. Всегда слежу за выступлениями биатлонистов Антона Шипулина и Евгения Гараничева, надеюсь, и в этот раз они не подведут. С уважением отношусь к спортсменам всех стран, но болеть буду, конечно, за российскую сборную.

Заместитель председателя комитета АКЗС по местному самоуправлению Александр Орлов

- Как известно, 7 февраля в Сочи стартует Олимпиада - 2014. Я с огромным удовольствием буду поддерживать команду наших российских спортсменов. В первую очередь, буду болеть за спортсменов из Алтайского края сноубордиста Андрея Соболева и лыжницу Ольгу Кузюкову. Также мне очень интересны такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, биатлон. Пожелаем нашим спортсменам большой удачи и "золотых" побед!

Член комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Владимир Устинов:

- Для меня, как и для любого жителя нашей страны, Олимпиада в Сочи станет знаковом событием в жизни, так как не каждому поколению выпадает честь встретить Олимпиаду и эстафету Олимпийского огня у себя на Родине. За соревнованиями, естественно, буду следить по мере своих возможностей. Мне интересны хоккей, биатлон, лыжные гонки. Конечно, буду болеть и за спортсменов, которые представляют Алтайский край на этих играх: сноубордиста Алексея Соболева и лыжницу Ольгу Кузюкову. Желаю им победы и удачи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров