Здание CNN в Москве пригрозили взорвать за скандал с монументом

07 февраля 2014, 12:58, ИА Амител

Скандал вокруг рейтинга самых уродливых памятников, в который журналисты CNN включили мемориальный монумент "Мужество" в Брестской крепости, набирает обороты. Неизвестный телефонный террорист пригрозил взорвать здание представительства телеканала в Москве, если памятник не исключат из рейтинга.

Как рассказали LifeNews в столичной полиции, русскоговорящий мужчина позвонил в центральный офис телеканала в США и пообещал взорвать московское отделение CNN в понедельник, если до этого времени журналисты не уберут белорусский памятник из своего скандального рейтинга. Руководство канала сообщило об угрозе в свое московское представительство.

Около восьми часов вечера в службу "02" обратилась руководитель российского представительства CNN Елена Березовская и попросила полицейских проверить здание на Кутузовском проспекте. На место прибыли кинологи с собаками и саперы. После эвакуации сотрудников они провели осмотр, но ничего подозрительного не нашли.

Напомним, руководство телекомпании CNN уже разместило на сайте обновленный материал о рейтинге "самых уродливых монументов в мире". Сообщение редакции гласит: "Мы понимаем, что включение Брестской вызвало возмущение в Беларуси и России. Это произошло непреднамеренно, и мы приносим свои искренние извинения. Статья должна была представить беззаботный взгляд на монументы по всему миру. CNN признает, что памятник является святыней для многих людей и был установлен как свидетельство подвига солдат".

Как уже сообщало ИА "Амител", телеканал CNN составил рейтинг десяти самых уродливых памятников мира, в который вошел белорусский монумент "Мужество", созданный в память о защитниках Брестской крепости во время второй мировой войны.

Глава мемориального комплекса Григорий Бысюк  заявил, что нельзя "так относиться к памяти", и заявил о желании добиться извинений от телеканала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров