Голикова сообщила о проверке Счетной палатой более 20 естественных монополий

07 февраля 2014, 14:11, ИА Амител

Счетная Палата направила в силовые структуры более двадцати материалов проверок корпораций и естественных монополий. Об этом в эксклюзивном интервью "Известиям" и телеканалу Lifenews рассказала глава контрольного ведомства Татьяна Голикова.

В ближайших планах – проверки "Российских железных дорог", "Росавтодора" и "Особых экономических зон". Среди предыдущих проверок особое внимание Татьяна Голикова уделила Минобороны. По словам председателя Счетной Палаты, в военном ведомстве выявлены серьезные нарушения за тот период, когда его возглавлял Анатолий Сердюков.

- К сожалению, в предыдущий период времени была разрушена служба внутреннего контроля министерства обороны, - рассказала глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Даже тот небольшой объем проверок, которые мы провели за прошедшие четыре месяца, свидетельствует о том, что необходимо воссоздавать эту службу, чем, собственно, они сейчас и озабочены.

Татьяна Голикова добавила, что в ближайшее время будет подписано новое соглашение о взаимодействии между Счетной палатой и военным министерством. При этом, контрольное ведомство не снимает с себя полномочия по внешней проверке ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров