Задания основного и единого государственных экзаменов размещены в открытом доступе

07 февраля 2014, 16:48, ИА Амител

Для подготовки выпускников 9 и 11 классов к сдаче основного и единого государственных экзаменов (ОГЭ И ЕГЭ) с ноября 2013 года на официальном сайте Федерального института педагогических измерений задания размещены в открытом доступе, включая те, которые будут использованы на экзаменах в 2014 году. К настоящему моменту их более 60 тысяч, из них 22 тысячи - в открытом банке заданий ЕГЭ и 40 тысяч – в ОГЭ, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.

На сайте выложены задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике, английскому, французскому, немецкому языкам. Для удобства участников экзаменов они разделены по тематическим категориям. Наполнение банка заданий проходит поэтапно. В феврале-мае 2014 года будет продолжено расширение открытых банков заданий ЕГЭ и ОГЭ.

Также все необходимые информационные материалы, которые могут быть полезны выпускникам, размещены на портале ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru/ и http://ege.edu22.info/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров