В Алтайском крае планируемые показатели губернаторской программы «100+100» перевыполнены почти на 80%

07 февраля 2014, 17:46, ИА Амител

За период  реализации губернаторской программы "100+100", по уточненным данным, хозяйства Алтайского края построили, реконструировали и модернизировали 354 объекта животноводства. Как сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства, Программные мероприятия перевыполнены почти на 80%.

Интенсивными темпами модернизацию производства проводили хозяйства, занимающиеся молочным скотоводством. За три года действия программы аграрии ввели в работу 83 новых животноводческих помещения, а также реконструировали и модернизировали 191 объект.

Высокий уровень инвестиционной активности алтайских аграриев отмечен и в области развития мясного скотоводства. Таких объектов после строительства, реконструкции и модернизации в регионе запущено 62.

В губернаторскую программу также вошли и проекты по развитию свиноводства. За три года в регионе введено в эксплуатацию 14 объектов свиноводства.

Напомним, что трехлетняя программа "100+100" разработана и утверждена в Алтайском крае по инициативе губернатора Александра Карлина  в 2011 году. Основная цель проекта - смена технологической платформы отрасли, внедрение инновационных методов и технологий содержания скота.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров