Курение делает человека лентяем

10 февраля 2014, 06:58, ИА Амител

Курильщики ведут более ленивый образ жизни, нежели люди, не имеющие такой вредной привычки. Об этом заявили бразильские ученые. Об этом пишет Мир Тесен.

Курение делает человека лентяемКурение делает человека лентяем

Фото: argumentiru.com

Ранее было доказано, что курение пагубно влияет не только на физическое здоровье человека, но и на психологическое. Это связано с низким качеством жизни курильщика. Чтобы проверить свою теорию, ученые провели эксперимент при участии 60 курящих и 50 некурящих добровольцев.

Каждому из них раздали шагомеры, которые нельзя было снимать в течение 12 часов. Затем показатели шагомеров обеих групп сравнили, и оказалось, что курильщики двигаются гораздо меньше некурящих. Специалисты считают, что такие результаты – показатель плохой деятельности легких, что доставляет курящим людям немалый дискомфорт, поэтому они предпочитают вести преимущественно сидячий образ жизни. 

Также замечено, что курильщики быстрее устают и подвержены часто возникающей депрессии, из-за чего у них нет достаточной мотивации, чтобы отказаться от вредной привычки, передает ЕвроСМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров