Патриарх Кирилл помолился о погибших и раненых в Южно-Сахалинске

10 февраля 2014, 09:01, ИА Амител

Патриарх московский и Всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля вознес молитвы о выздоровлении раненых и об упокоении душ погибших при стрельбе в кафедральном соборе в Южно-Сахалинске, сообщает ИТАР-ТАСС.

В храмах Русской православной церкви 9 февраля проходили службы в память соотечественников, пострадавших за веру Христову в ХХ веке - новомучеников и исповедников российских.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 9 февраля в в 14:00 по местному времени (в 7:00 по Москве) мужчина, вооруженный гладкоствольным ружьем, ворвался в храм и открыл огонь по священнослужителям и посетителям. В результате погибли служащая храма Людмила Пряшникова и прихожанин.

В настоящее время проводится комплекс иных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются причины и мотивы совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о его вменяемости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров