Главный матч Олимпийского Фестиваля хоккея в Алтайском крае завершился уверенной победой ветеранов ХК «Алтай»

10 февраля 2014, 07:34, ИА Амител

В Барнауле состоялся главный матч Олимпийского Фестиваля хоккея в Алтайском крае между сборной ветеранов ХК "Алтай" и сборной Алтайского края.

главный матч Олимпийского Фестиваля хоккея в Алтайском краеглавный матч Олимпийского Фестиваля хоккея в Алтайском крае По итогом этапов Фестиваля в Камне-на-Оби, Новоалтайске и пос.Прутском была сформирована сборная Алтайского края, возглавлял которую Владимир Федорович Шевелев. Сборная ХК "Алтай" вышла в своем сильнейшем составе. Матч закончился со счетом 10:3 в пользу Сборной ветеранов ХК "Алтай". Об этом сообщает Федерация хоккея Алтайского края.

Торжественная часть фестиваля началась приветствием губернатора Алтайского края Александра Карлина. "Дорогие друзья! Считанные часы отделяют нас от одного из самых знаменательных событий спортивной жизни планеты последних лет начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Мы на Алтае долго ждали и готовились к этому событию. В национальной олимпийской команде представлены два спортсмена Алтайского края.  Сочинская Олимпиада – это событие, к которому приковано внимание всего мира. Миллиарды людей будут через несколько часов смотреть за тем, что будет происходить на центральной ледовой арене сочинского спортивного комплекса "Айсберг". Дорогие друзья, в числе мероприятий, которые мы провели накануне Олимпиады, в том числе и Фестиваль хоккея в Алтайском крае. Я от всей души искренне благодарю всех, кто принимал участие в его подготовке и проведении Фестиваля, и в первую очередь ветеранов алтайского хоккея, которые самым достойным образом проявили себя сегодня в матче. Я считаю, что все это отражает наше отношение к самому главному спортивному событию, которое вся наша страна, и мы, жители Алтайского края, будем переживать в ближайшие дни. Я хотел бы от всей души, искренне пожелать нашим спортсменам успешно выступить в Сочи. Призываю всех болеть и сопереживать им, наша поддержка будет мощным фактором для успешности их выступления на Олимпиаде. Сочинская Олимпиада даст дополнительный мощный толчок нам для развития алтайского спорта. Всех вас с огромным событием!"

Олимпийский факел многочисленным зрителям и участникам праздника представили олимпийский чемпион по биатлону, уроженец Алтайского края Сергей Тарасов и чемпион Всемирной Универсиады в Турине в составе сборной России Евгений Афонин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров