Алтайский мед, сыр, крупы, макароны и другую продукцию презентуют на крупнейшей продовольственной выставке России

10 февраля 2014, 09:33, ИА Амител

В Москве стартует уникальное ежегодное событие в сфере продовольствия – выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо". Форум проходит при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Об этом сообщили сегодня, 10 февраля, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В приветственном слове к участникам и организаторам выставки, Министр сельского хозяйства России Николай Федоров отметил: "Крупнейший в России и Восточной Европе форум предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в течение двух десятилетий традиционно собирает представителей известных в нашей стране и за рубежом предприятий для демонстрации лучших образцов продукции, передовых разработок и технологий. Насыщенная деловая программа позволяет участникам обменяться накопленным опытом и определить основные ориентиры развития агропродовольственного рынка".

В текущем году лучшие образцы продуктов питания и напитков, новейшие достижения и технологии представят более 2,3 тысяч компаний из 63 стран. Знаменитые алтайские продукты презентуют 15 товаропроизводителей: "Алтай поле", "Иткульский спиртзавод", "Тейси", "Алтайская крупяная компания", "Дивинка", "Алтайские макароны", "ПАВА", "Алтайская чайная компания", "Алтай-Старовер", "Барнаульская халвичная компания", "Алтай Сдобри", "Плавыч", "Полезные продукты" и другие.

Предприятия представят свою продукцию в пяти тематических разделах выставки "Продэкспо": крепкие алкогольные напитки и минеральные воды, мукомольно-крупяная продукция, кондитерские изделия, молочные продукты и сыры, продукция для здорового и функционального питания. Традиционно многоотраслевой форум сопровождает обширная деловая программа, конкурсы качества.

"Высокая конкурентоспособность алтайских производителей является одной из основных предпосылок реализации политики импортозамещения. Предприятия Алтайского края вырабатывают необходимую продукцию для здорового и правильного питания не только жителей региона, но и других субъектов федерации", – отмечает начальник регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров