Морозы на Алтае привели к росту пожаров из-за неисправности или неправильной эксплуатации печного отопления

10 февраля 2014, 11:53, ИА Амител

С усилением морозов увеличилось количество пожаров из-за неисправности или неправильной эксплуатации печного отопления. Значительное количество возгораний по этой причине происходит в банях, расположенных на частных подворьях. Как сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-служба ГУ МЧС России по региону, за прошедшие сутки зарегистрировано пять случаев, два из них - в краевой столице.

Сообщение о пожаре по проспекту Коммунаров Барнаула поступило около четырёх часов утра. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горела баня. Силами четырёх пожарных расчётов возгорание было ликвидировано в течение 20 минут, огнем повреждены стены, крыша строения на площади около 15 кв.м. Случаев гибели и травмирования людей, перехода огня на соседние постройки огнеборцам удалось не допустить.

Сходный случай произошёл ночью на одном из подворий по ул. Панкратова краевого центра. В результате пожара от огня также пострадала баня. На месте происшествия были задействованы две автоцистерны и семь человек личного состава.

Всего 9 февраля в крае потушено 10 пожаров, 8 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 72 человека личного состава противопожарной службы, 26 единиц пожарной и специальной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров