Россия будет развивать конкуренцию в электросвязи

10 февраля 2014, 14:14, ИА Амител

Правительство России утвердило план мероприятий в целях развития конкуренции в сфере электросвязи. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. Об этом пишет РГ.

Мероприятия, предусмотренные этим планом, направлены на реализацию принципов недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре друг друга и других отраслей. Они также призваны обеспечить возможности совместного использования принципа технологической нейтральности радиочастотного спектра и внедрение на сетях электросвязи принципа сетевого нейтралитета, отмечается в сообщении.

Также запланировано развитие услуги перенесения абонентских номеров в сети передачи данных и сети фиксированной телефонной связи, реализация бизнес-модели оказания услуг по схеме виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи.

"Реализация запланированных мероприятий приведет к росту конкуренции и благоприятным изменениям в телекоммуникационной отрасли", - подчеркивается в сообщении. Авторы документа считают, что перечисленные меры повысят качество и доступность услуг операторов связи, будут способствовать увеличению конкуренции на рынке услуг связи за счет устранения излишних административных барьеров.

Среди других ожидаемых изменений в работе отрасли - рост эффективности использования радиочастотного спектра и стимулов для строительства инфраструктуры сети связи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров