В алтайском селе Троицкое женщина оказывает ритуальные услуги на дому, чтобы прокормить четырех детей

10 февраля 2014, 12:52, ИА Амител

Об этом одинокая женщина рассказала депутату Госдумы Сергею Юрченко во время его встречи с жителями райцентра Троицкое. Как сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ, мероприятие проходило в районной Школе искусств на прошлой неделе. Как объяснила жительница села (назовём только ее имя - Оксана), она вынуждена заниматься такой работой, поскольку за это относительно неплохо платят. А вообще в селе сложно трудоустроиться, многие уезжают, пояснила она.

По профессии Оксана парикмахер, однако парикмахерские услуги не настолько востребованы и оплачиваемы. На дому же ей приходится заниматься такой работой из-за того, что администрация не дает ей разрешения поставить специальный вагончик для этих целей, объяснила Оксана.

О специфическом занятии матери 4-х детей стало известно сотрудникам социальных служб. Они пригрозили, что отберут у женщины детей, если она не прекратит "ущемлять права детей":  "Составили протокол…  Завалили штрафами… Сказали, что я ущемляю права своих детей", - рассказывает женщина.

"Можно, конечно, порассуждать о том, как вредно для развития детей такое ежедневное зрелище... Но как говорила героиня известного фильма: "Не учите меня жить - лучше помогите материально". Ведь не от хорошей жизни она занялась таким, скажем, специфическим делом. Основная причина – это, конечно, безработица. А наше государство вместо помощи, как и следовало ожидать,  набросилось с карательными санкциями!", - комментирует депутат Госдумы Юрченко.

Он пообещал разобраться в ситуации, оказать многодетной матери помощь в решении ее проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров