Пчеловоды должны заплатить 72 тыс. рублей за участие в ярмарке «Медовый спас» в Новосибирске

10 февраля 2014, 12:28, ИА Амител

В этом году пчеловодам предстоит заплатить 72 тыс. рублей за участие в ярмарке "Медовый спас – 2014 года", которая пройдет в Новосибирске с 11 августа по 9 сентября. Как сообщили ИА Амител организаторы ярмарки - Центр международной торговли Новосибирска, заявки на участие начали принимать уже с 10 февраля. В этом году участие подорожало примерно на 12 тыс. руб., в 2013 году участие для пчеловодов стоило 60 тыс. рублей.

Пчеловоды Алтайского края не раз отмечали, что подобные ярмарки, которые проходят в Барнауле, Новосибирске и Кемерово, это огромная возможность реализовать мёд и продукты пчеловодства, так как с продажами пчелопродукции на сегодняшний день возникают большие трудности. Закупочные цены очень низкие, пчелоцентры Алтайского края закупают мёд в среднем по 45-55 руб/кг.

"Но с такой ценой за участие в ярмарках, пчеловоду навряд ли удастся принять в них участие, туда скорее всего поедут перекупщики", - считают пчеловоды.

Отмечается, что входящих в стоимость рабочего места включены: аренда выставочной площади (палатка 2х2 м.кв.), монтаж и демонтаж палатки, охрана общественного порядка на выставке, общая уборка, аккредитация 2-х человек от участника, общая реклама выставки, проводимая в интересах участника, изготовление бэджей и информационных табличек, урна для мусора, скатерть, питьевая и проточная вода, биотуалеты.

На ярмарке будут представлены: пчелиный яд, маточное молочко, прополис; дары леса (орехи, грибы и ягоды); сласти (халву, пастилу, конфеты); пищевые и лечебные травы, чаи и многое другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров