В Новосибирске водителя, избившего до смерти пожилого пешехода, осудили на 11,5 лет

10 февраля 2014, 13:47, ИА Амител

Октябрьский районный суд приговорил Ивана Джигириса к 11,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство старика-пешехода. Обвиняемый до последнего уверял судью, что не виновен. Он настаивал на версии, что пожилой мужчина сам набросился на него, а он просто защищался, сообщает LifeNews.

В процессе расследования следователи изъяли доказательство чудовищного инцидента, произошедшего на одной из дорог Новосибирска. Кадры с камеры видеонаблюдения полностью доказывают слова очевидцев, которые утверждали, что водитель дорогой иномарки не сбил 77-летнего Александра Елисеева машиной, а нанес ему смертельные удары кулаками.

Немощный пенсионер слишком медленно переходил перекресток в неустановленном для пешеходов месте, чем очень раздосадовал торопящегося по своим делам 59-летнего Ивана Джигириса. Мужчина, вместо того чтобы помочь нерасторопному в силу возраста пешеходу, выскочил из автомобиля и стал наносить ему сокрушительные удары.

- Все произошло за три минуты, - рассказали LifeNews в УВД по Октябрьскому району города. - Мужчина ударил дедушку несколько раз, в том числе по голове. Старик не смог оказать сопротивление крепкому противнику и упал навзничь. Обидчик спокойно сел в автомобиль и покинул место происшествия.

Прохожие пытались оказать помощь пострадавшему, вызвали скорую, полицию. Спасти ветерана не удалось, он скончался на месте.

- Мы прожили вместе 15 лет душа в душу, - рыдает Любовь Лунгун. - Он и мухи-то никогда не обидел, всегда был добрый, внимательный. В то утро мы собирались на дачу, но я потом передумала и дома осталась, а он пошел на электричку - тут недалеко, можно пешком прогуляться. Я потом разволновалась, стала звонить ему, а он трубку не берет. Позже уже позвонили из полиции, попросили прийти в участок... А там сказали, что он умер на дороге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров