Церемония открытия Игр улучшает имидж России: продюсер Кальварский

10 февраля 2014, 15:35, ИА Амител

Открытие Олимпиады с точки зрения телевизионного события абсолютно удалось. Таким мнением в эфире "Русской службы новостей" поделился продюсер и режиссёр Сергей Кальварский.

"Главная победа – команды режиссёра-постановщика Андрея Болтенко, который вложил в это очень много, и художника Цыпина. О них говорят гораздо меньше, чем о Константине Эрнсте, что, в общем, понятно", – сказал С. Кальварский.

По словам продюсера, они показали ту Россию, в которой он бы хотел жить. "Это Россия без всех этих мракобесных законов и ужасов, а какая-то настоящая цивилизованная, красивая страна. С точки зрения телевидения это было просто прекрасно сделано. Не знаю, что у них не получилось. Не открылась эта снежинка, и плевать, это неважно. Важно, что церемония получилась", – отметил он.

Продюсер надеется, что после состоявшейся церемонии "многие наши граждане как раз поймут, что в такой стране было бы здорово жить".

"Команда была интернациональной, и это как раз и здорово. Открытие в Лондоне и в Китае тоже было фантастическим. На этом специализируется узкий круг людей во всём мире. Их, может быть, всего человек 50. Чтобы зрелище стало интернациональным, обойтись местными профессионалами не получится", – утверждает С. Кальварский.

"В том виде, в котором были показаны вехи российского искусства и истории – на мой взгляд, эта церемония безусловно улучшает имидж страны", – подытожил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров