"Призываю всех болеть и сопереживать": алтайский губернатор об Олимпийских играх в Сочи

10 февраля 2014, 15:00, ИА Амител

Накануне открытия Олимпийских игр в Сочи в Барнауле состоялся финал Олимпийского фестиваля хоккея в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, 8 февраля Дворец зрелищ и спорта стал местом встречи более 120 участников фестиваля и около 1500 болельщиков.

Участников фестиваля поприветствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин. "Считанные часы отделяют нас от одного из самых знаменательных событий спортивной жизни планеты последних лет - начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Мы на Алтае долго ждали и готовились к этому событию. В национальной олимпийской команде представлены два спортсмена Алтайского края. Сочинская Олимпиада – это событие, к которому приковано внимание всего мира. Миллиарды людей будут через несколько часов следить за происходящим на центральной ледовой арене сочинского спортивного комплекса "Айсберг", - отметил глава региона.

По словам губернатора, в числе мероприятий, которые были проведены накануне Олимпиады, - Фестиваль хоккея в Алтайском крае. "Я от всей души, искренне благодарю всех, кто принимал участие в его подготовке и проведении, и в первую очередь ветеранов алтайского хоккея, которые самым достойным образом проявили себя сегодня в матче. Все это отражает наше отношение к самому главному спортивному событию, которое вся наша страна, и мы, жители Алтайского края, будем переживать в ближайшие дни. Я хотел бы от всей души, искренне пожелать нашим спортсменам успешно выступить в Сочи. Призываю всех болеть и сопереживать им, наша поддержка будет мощным фактором для их успешного выступления на Олимпиаде. Сочинская Олимпиада даст дополнительный мощный толчок  для развития алтайского спорта. Всех вас с огромным событием!", - отметил Александр Карлин.

Напомним, 8 февраля на лед вышли команды ветеранов хоккейного клуба "Алтай" и сборная Алтайского края, сформированная по итогам предыдущих этапов, проведенных в Камне-на-Оби, Новоалтайске и посёлке Прутской Павловского района. Эта была первая встреча в 60-летней истории хоккея Алтая, пояснили в управлении края по физической культуре и спорту. Игра закончилась со счетом 10:3 в пользу сборной ветеранов ХК "Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров