Барнаульцам напоминают о правилах подготовки к весеннему паводку

10 февраля 2014, 16:06, ИА Амител

В администрации Центрального района Барнаула прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрены вопросы подготовки к весеннему паводку. Начальник управления коммунального хозяйства Алексей Лихачев доложил об опыте противопаводковых мероприятий прошлых лет, отметив, что в текущем году с учетом вступления в силу Федерального закона 5 апреля 2013г. №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" подрядные организации будут определены в результате проведения открытых аукционов в электронной форме.

Как сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-центр городской администрации, в настоящее время уже разработан план подготовки к проведению противопаводковых мероприятий в Центральном районе. На текущей неделе состоится районный смотр откачивающей техники, а также завершится оформление всей необходимой документации по проведению противопаводковых мероприятий в микрорайоне Затон.

Администрация Центрального района напоминает жителям частного сектора, что для минимизации неблагоприятных и разрушительных последствий талых и паводковых вод необходимо проводить ворошение снега.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров