Алтайавтодор проверил ход строительства моста через р. Алей в Шипуновском районе

10 февраля 2014, 17:49, ИА Амител

И.о. начальника КГКУ "Алтайавтодор" Василий Мотуз совместно со специалистами учреждения, представителями подрядной организации ОАО "Сибмост" Мостотряд 96 и главой администрации района Виктором Гельцером провели совместный осмотр строящегося объекта, чтобы оценить соблюдения графика и качество выполнения работ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Ввод мостового перехода в эксплуатацию запланирован на август текущего года, при этом мониторинг состояния объекта находится на постоянном контроле Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и Алтайавтодора. Данный мост имеет особое значение для жителей района не только потому что он соединит районный центр с. Шипуново с тремя населенными пунктами (с. Горьковское, п. Мирный, с. Защита), где проживает порядка полутора тысячи человек, но и потому что станет своего рода "подарком" району от краевых властей на 100-летний юбилей в 2014 году. Более того строительство моста предполагает и работы по подсыпке дорожного полотна до и после мостового перехода, что в общей сложности составляет практически полкилометра автодороги Горьковское-Мирный.

Строительство моста осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)", подпрограммы "Автомобильные дороги" в части строительства объектов, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием. Общий объем финансирования составит 57,5 млн. рублей за счет средств краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров