Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эпидемиолог объяснил, почему русские мужчины живут так мало

, ИА "Амител"
Согласно статистике, для мужчин из США вероятность умереть раньше 55 лет составляет 9%, а для российских — 25%. Как следует из двух масштабных исследований, виновата водка, передает Росбалт и Inopressa.

"Главная причина колоссальной разницы в преждевременной смертности между Западной и Восточной Европой — это алкоголь, — рассказал соавтор одного из исследований, эпидемиолог Ричард Пето. — Русские употребляют алкоголь в опасной манере".

Автор поясняет: "Обычно российские мужчины пьют неразбавленную водку. Они также склонны напиваться допьяна, после чего продолжают пить".

Но привычки могут меняться, заверяет автор: 25% смертности — это уже достижение (до недавних мер правительства по борьбе с алкоголизмом этот показатель вообще был на уровне 33%, если верить газете).

Доктор Пето советует русским изменить всего две вещи: меньше пить и меньше курить. 

Комментарии

19.02.2014 10:21
- гость -

Доктор Пето советует русским изменить всего две вещи: меньше пить и меньше курить. 

дед,это тебя касаемо.Бонусом идёт меньше лизать,ибо там все микробы ! )

19.02.2014 10:21
ИЛ

Обычно российские мужчины пьют неразбавленную водку

ну и что, мы ж пивом то запиваем.

19.02.2014 10:23
- гость -

А американские разбавляют? Кока-колой?

19.02.2014 10:23
- гость -

главная причина это социальное положение

19.02.2014 10:26
Kenwood

Вот если даже в дореволюционных школьных учебниках активно водка муссировалась:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=594059304002625&set=pcb.594059774002578&type=1

19.02.2014 10:29
ЕЛеся

я думаю многие знают причину этой проблемы и без Эпидемиолога)

19.02.2014 10:30
- гость -

Россия давно уже не лидер по потреблению алкоголя. Это миф.

19.02.2014 10:31
- гость -

Это конечно так, вредные привычки делают свое дело. Но очень плохо сказываются на мужчинах стрессы. А РФ, к великому сожалению-"страна стрессов и крайностей", что очень плохо и досадно, а хочется наоборот.

19.02.2014 10:32
- гость -

Почему автор не пишет,что от самоубийств, и от убийств мужчины погибают чаще.Русский капитализм, как и русская рулетка, оказался «с секретом». Играя по его правилам, кто-то может выиграть, и много. Кто-то может проиграть, а кто-то может умереть. Просто так, по статистике.

19.02.2014 10:32
- гость -

Вероятность не дожить до 60-ти: США 12,8% (24 место), Туркменистан-27,6%(3 место), Россия-30,1%(2 место), Казахстан-31,6%(1 место), Швеция и Израиль 8% (47 место)

19.02.2014 10:49
Filin

очередной пук

19.02.2014 10:54
- гость -

я думал из вредности просто не доживают чтобы статистику портить.
ну а вообще все эти темы всплывают когда правительство собирается цены на водку повысить, то есть начала мысль про повышение, потом подгон всякой статистики и исследований.

19.02.2014 10:54
- гость -

- гость -
19 февраля 2014 г.
10:30
Россия давно уже не лидер по потреблению алкоголя. Это миф.

Докажи свой миф.

19.02.2014 11:02
- гость -

"Главная причина колоссальной разницы в преждевременной смертности между Западной и Восточной Европой — это алкоголь.
-----------------------------------

Потому что за качественную казахскую водку полиция шугает. А нас травят палёнкой за бешеные деньги.

19.02.2014 11:04
- гость -

- гость -
19 февраля 2014 г.
11:02

где вы ее видели, качественую ?) все паленка идет под разными марками ,

дохтор прав хорош бухать и курить , мы нужны этой стране и своим детям !

19.02.2014 11:05
an2

Можно подумать, женщины, раз живут дольше, её разбавляют))

19.02.2014 11:12
ИЛ

за качественную казахскую водку

лолшто?

19.02.2014 11:27
- гость -

Врут.
По моим наблюдениям (касается городов), водку сейчас вообще практически никто не покупает. Большая часть за рулем, да и не модно уже. В моде теперь фитнесы всякие, качалки. Если и пьют - то пиво, ягуары (это дерьмо в почете у подростков). А вот из чего делаются эти субстанции - стоит задуматься. Кроме того - 90% еды в супермаркетах - это отрава. Количество химии зашкаливает. Да еще выхлопы от тех же машин. Плюс хронический стресс. От того и дохнем, но не от водки! Хотя в сельской местности - возможно, водка и суррогаты основная причина.

19.02.2014 11:29
- гость -

гость -
19 февраля 2014 г.
11:04

- гость -
19 февраля 2014 г.
11:02

где вы ее видели, качественую ?) все паленка идет под разными марками ,

дохтор прав хорош бухать и курить , мы нужны этой стране и своим детям !

-----------------------------------------
Детям, нужны. Стране нет.

19.02.2014 11:33
Трехдюймовочка

Ряженку пейте, компотики там из домашних вишенок, точно не траванетесь.
А не доживают до 60-ти не только алкаши, думаете, государство за зря проценты и доп. отпуска за вредность платит, вроде как заботятся о населении?

19.02.2014 11:35
- гость -

Трехдюймовочке:

Ага! Я как-то купила ряженку в специализированном магазине, уточню, что в ноябре. Попила.... и .... ну Полное очищение организма - хотела уже скорую вызывать(

19.02.2014 11:49
ви

Чот неверицца, сколько знакомых мужиков загнулось. ..все почти не пьющие, зато бухари жывы здоровы. Может вотка от опухолей помогает?

19.02.2014 11:49
- гость -

- гость -
19 февраля 2014 г.
11:27 Купил дом в деревне летом живу там,объективности ради внесу своих пять копеек, в деревне тоже стали пить намного меньше.У соседа небольшой магазин, так он говорит, что водку в последнее время берут гораздо меньше.Так что в деревне алкашей ничуть не больше чем в Барнауле. Пьющая Россия это мировой стереотип, раз русский значит алкаш, на себя бы оборотились трезвенники.

19.02.2014 11:50
- гость -

пьянству бой, пьянству гёрл!

19.02.2014 11:59
- гость -

- гость -
19 февраля 2014 г.
11:49
Водка-зло, потому что дорого. Самогон рулит.)

19.02.2014 12:02
- гость -

- гость -
19 февраля 2014 г.
10:31

Это конечно так, вредные привычки делают свое дело. Но очень плохо сказываются на мужчинах стрессы. А РФ, к великому сожалению-"страна стрессов и крайностей", что очень плохо и досадно, а хочется наоборот.
===========================
У женщин стрессов меньше что-ли?

19.02.2014 12:05
ви

А у женщины то какие стрессы? Этоже настоящий мужчина всем погтловно должен))

19.02.2014 12:13
- гость -

На самом деле обыкновенное вранье. Низкая смерность в США за счет иммиграции молодых и здоровых мужчин в расцвете в огромных количествах, усамого белого населения ситуация швах, гибель от рака огромна в разы больше чем в России, да и структура алкоголя в России давно изменилась и сказкам верить нечего, любой, кто бывал за границей видел как жрут немцы, финны, саксы, нам до них далеко.

19.02.2014 12:15
- гость -

Эпидемиолог! Еще бы зубника позвали. У нас что эпидемиологи лечат, эпидемии каждый день? нашли спеца.

19.02.2014 12:20
- гость -

ви
19 февраля 2014 г.
12:05

А у женщины то какие стрессы? Этоже настоящий мужчина всем погтловно должен))
==============
А какие у мужиков стрессы? На работе полдня в контрстрайк поиграл, полдня - по скайпу. домой пришёл, поел, на диван лёг или опять к компу.

19.02.2014 12:25
- гость -

- гость -
19 февраля 2014 г.
11:59 Тебе видней. Кому и кобыла невеста!

19.02.2014 12:30
- гость -

- гость -
19 февраля 2014 г.
12:25
Ты нормального самогона двойной перегонки не пробовал. Любая водяра не сможет составить даже подобие конкуренции правильно изготовленному К.В.Н.

19.02.2014 12:42
- гость -

Виват самогону! Странно только, что в проблемах злоупотребления спиртным разбирается ЭПИДЕМИОЛОГ. Алкоголизм - эпидемия?!

19.02.2014 13:04
- гость -

самогон на кедровых орешках-это чудо