«Провал»: сборная России вылетела в четвертьфинале Олимпийского хоккейного турнира

19 февраля 2014, 21:59, ИА Амител

Несколько минут назад завершился четвертьфинальный хоккейный матч XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи между сборными Финляндии и России. Наша команда, уступив 1:3, завершила борьбу на этом турнире.

сборная России вылетела в четвертьфинале Олимпийского хоккейного турнирасборная России вылетела в четвертьфинале Олимпийского хоккейного турнира …Первые два периода все мы смотрели, широко разинув рты. Слов не было, ну, по крайней мере, тех, что здесь можно привести. Сборная России вроде бы старалась, вроде бы атаковала, билась даже, размазывала соперников по бортам силовыми приемами. Но что толку от этого? Мы проигрывали 1:3. И разве найдется тот, кто скажет о несправедливости?

Да, судейство, мягко говоря, не радовало: слишком уж оно казалось однобоким. Однако жаловаться и говорить, что только из-за арбитров мы оказались в столь неприятном положении, было бы в корне неверным.

Да, мы вели в счете после гола Ильи Ковальчука. Но затем были получены три шайбы в свои ворота. Положение казалось беспросветным. Но ведь впереди был еще третий период. В 2002-м году в полуфинале против США именно в нем мы отыграли две шайбы при счете 0:3, да и, если быть честными, все три: судьи гол Сергея Самсонова почему-то не увидели. Вспомнилась тут еще и финал молодежного чемпионата мира против Канады, когда и вовсе 0:3 превратились в 5:3. Может быть, и сейчас все перевернется с ног на голову?

Не перевернулось. Ни с ног на голову, ни с чего-нибудь на что-то другое. Даже в большинстве создать что-либо опасное не получилось. Как бы ни хотелось верить, что чудо случиться, его не случилось. Да и ничем мы не заслужили, чтобы случилось.

сборная России вылетела в четвертьфинале Олимпийского хоккейного турнирасборная России вылетела в четвертьфинале Олимпийского хоккейного турнира Мы провалили эту Олимпиаду. Разумеется, имеется ввиду хоккейный турнир. Провалили ее все наши лидеры, в актив себе Игры может занести разве что Сергей Бобровский, наш вратарь. И все. Цельной игры у нас не было ни разу, за исключением разве что встречи против Словении. И мы все это видели, но только думали: сейчас как придут самые важные матчи, мы кааак вдарим! Не вдарили…

Сборная России не стала Канадой-2010, которая на домашней Олимпиаде со скрипом прошла групповой этап, зато потом взяла свое, став чемпионами. Мы же вновь остались с мечтами о том, что когда-нибудь и наша команда станет лучшей на Олимпийских Играх – нам же не привыкать. Может быть, через четыре года. В конце концов, в 2007-м году российская команда не сумела выиграть домашний чемпионат мира, зато через год выиграла золото. Будем ждать Пхенчхан-2018.