В Новоалтайске сегодня проведут массовые проверки водителей на трезвость

28 февраля 2014, 07:05, ИА Амител

ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску сегодня, 28 февраля, проводит очередное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции, в рамках данного мероприятия сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску  будет проводиться сплошная проверка водителей на состояние  опьянения.

В рамках сплошных  проверок  в определенном месте дороги сотрудники останавливают  все транспортные средства, оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно  разрешается продолжить движение.

При наличии оснований  полагать, что водитель  находится в нетрезвом  состоянии, проводятся действия  в соответствии  с законодательством  об административных правонарушениях. Такой водитель отстраняется от управления транспортного средства, в отношении него сотрудником ГИБДД при понятых проводится освидетельствование на  состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера,  и при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского  освидетельствования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров