В Алтайском крае создадут рейтинг управляющих компаний

28 февраля 2014, 08:08, ИА Амител

Такое заявление сделал губернатор Алтайского края Александр Карлин на вчерашней сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания. Как отметил губернатор, исправное состояние и эффективность работы жилищно-коммунального хозяйства влияет не только на качество жизни, социальное самочувствие жителей, но также являются ключевым фактором безопасности.

"В регионе действуют 208 управляющих компаний. Но не все отличаются необходимым качеством работы. Ставка должна быть на честных и профессиональных специалистов. Ситуацию необходимо кардинально менять. Поэтому поручаю Госинспекции Алтайского края до 1 июля составить рейтинг управляющих организаций по критериям удовлетворенности жителей их работой и уровню задолженности за поставленные ресурсы, а также сделать отдельный "чёрный" список проблемных организаций. Оба списка должны быть размещены в открытом доступе", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова Александра Карлина.

Всего, по словам губернатора, на развитие сферы ЖКХ, включая газификацию, в 2013 году направлено более 2 млрд рублей. В районах и городах края построено и реконструировано 398 километров тепловых и водопроводных сетей, 304 километра газораспределительных сетей, газифицировано 7295 домовладений, переведено на газ 108 котельных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров