Яценюк лишил чиновников льгот, привилегий и служебных автомобилей

28 февраля 2014, 06:25, ИА Амител

Премьер Украины Арсений Яценюк поручил ввести самую жесткую систему контроля над бюджетными расходами чиновников. У них отнимут даже служебные автомобили, сообщают "Вести"

"Никаких государственных машин, никаких государственных льгот и привилегий, никакого расходования бюджетных средств министрами", — приводит "Интерфакс" слова Яценюка. Он поручил неотложно подготовить проект постановления правительства о введении жесткой системы контроля за бюджетными расходами на работу управленческого аппарата государственных структур. "Платить за различные льготы и капризы чиновников государственный бюджет не будет. Самая жесткая экономия бюджетных средств!", — заявил избранный премьер.

В то же время, Яценюк сообщил, что новое украинское правительство не будет принимать никаких популистских решений. В частности, об отмене пенсионной реформы не может быть и речи. "Мы никаких популистских решений принимать не будем в связи с тем, что государственная казна пустая. Не может даже стоять на повестке дня такой вопрос, как отмена пенсионной реформы и других решений, потому что это будет вранье, а людям мы врать не будем", — заявил премьер. По его словам, основной задачей на сегодня является выплата существующих зарплат и пенсий, так как намечаются определенные проблемы.

Как сообщало ИА "Амител", 27 февраля, Верховная Рада Украины утвердила лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка на посту премьер-министра . За такое решение проголосовали 371 народных депутатов из 417 зарегистрировавшихся в зале заседаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров