Начальник алтайского Главка на Северном Кавказе проверил, как несут службу наши полицейские

28 февраля 2014, 08:58, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Олег Торубаров в рамках рабочей поездки в Северо-Кавказский регион посетил две республики, где проходят службу сотрудники алтайской полиции. Как сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе Главка, в городе Баксан Кабардино-Балкарской Республики Олег Иванович встретился с бойцами алтайского ОМОНа, которые вместе с коллегами из других регионов страны оказывают помощь республиканским органам внутренних дел в раскрытии преступлений и обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Кроме того, они участвуют в спецоперациях, направленных на стабилизацию обстановки в  регионе и сохранение конституционного строя. Олег Иванович находился в рабочей поездке как раз в канун празднования Дня защитника Отечества. Он тепло поздравил бойцов и вручил им премии, ценные подарки и благодарственные письма.

Также генерал посетил населенный пункт Ханкалу - еще одно место дислокации сотрудников алтайской полиции. Они традиционно несут службу в составе оперативной группировки. Олег Иванович не только проверил исполнение служебных обязанностей подчиненными, но и осмотрел строящийся объект, ближайший ввод в эксплуатацию которого позволит существенно улучшить условия службы полицейский на территории Чеченской Республики. Достраивающееся двухэтажное  здание хоть и получило привычное название "казарма", но условия для проживания полицейских там будут достаточно комфортные: отдельные комнаты, холлы, душевые, столовая – все будет оборудовано для того, чтобы быт сотрудников был удобным и соответствовал современным требованиям.

Олег Торубаров пообщался с личным составом, выслушал просьбы и пожелания. На построении начальник алтайского Главка поблагодарил сотрудников за слаженную профессиональную службу, а особо отличившимся вручил почетные грамоты, премии и благодарственные письма. Также начальник Главного управления поздравил тех бойцов, кому довелось встречать дни рождения вдали от родных, и вручил им ценные подарки.

Кроме того, в рамках поездки состоялись встречи руководителя алтайской полиции с министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенантом полиции Сергеем Васильевым и руководителем временной оперативной группировки органов и подразделений МВД на Северном Кавказе генерал-майором полиции Игорем Ромашкиным.

Говоря о сотрудниках полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю, оба отметили профессиональную работу подразделений, их готовность четко, в срок и на высоком уровне выполнить любые поставленные служебно-боевые задачи.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров